Игла для бисероплетения, Ø0.6 мм., 12 см. Увеличить

Игла для бисероплетения, Ø0.6 мм., 12 см.

Новый товар

$0.20

Описание

Игла для бисероплетения, сборки украшений из камней, любого вида бусин, жемчуга. Диаметр иглы 0.6 мм., длина 12 см. Цена указана за 1 штуку.

Игла для бисера – это инструмент, который используется в вышивании бисером и бисероплетении. Основное ее отличие от обычных иголок – это то, что она очень тоненькая (толщина одинаковая по всей длине) и имеет продолговатое ушко. Такая форма помогает беспрепятственно проникнуть иголочке сквозь отверстие в бусинке.

Бисерные иглы требуют к себе бережного отношения, т.к. из-за своей хрупкости и тонкости ломаются и гнутся чаще, чем простые иголки. Кроме того, они годятся для работы с тонкими тканями, поэтому, если вы хотите выполнить изделие на плотной ткани, то сначала нужно делать отверстие в ней более толстой иголкой, а затем продевать сквозь него бисерную иглу.

Обычно иглы бывают длиной от 4 до 10 см. Выбирая длину иголки необходимо руководствоваться как особенностью Вашего изделия, так и собственными предпочтениями. К примеру, если Вы собираетесь вышить компактную композицию, то следует использовать короткую иглу, а если изделие требует работы с большим количеством бисера, то нанизывать его легче будет при помощи длинной. Однако, в первую очередь, следует прислушаться к себе, и выбрать тот инструмент, с которым Вам будет удобнее работать.

Есть еще несколько типов иголок для бисера, которые отличаются от обычных.

  • Тонкая игла с кончиком, похожим на крючок. Она идеально подходит для работы в тандеме со спиннером (инструмент для быстрого набора бисера).
  • Крючкообразная игла. Она имеет небольшую длину и идеально подходит для работы с объемными объектами, когда обычной иглой воспользоваться трудно. Эти иглы также бывают разные: тонкие и толстые, с сильным или плавным изгибом. Эти особенности нужно обязательно учитывать при выборе инструмента.
  • Игла с "раскладным" ушком. Она сделана из специального эластичного металла, благодаря которому, при нажатии ушко расширяется, и сквозь него беспрепятственно проходит нить. После того, как ниточка вдета, ушко закрывается, и она оказывается надежно зафиксированной. Эти иглы очень удобны и практически незаменимы в бисероплетении.

Отзывы

Написать отзыв

Игла для бисероплетения, Ø0.6 мм., 12 см.

Игла для бисероплетения, Ø0.6 мм., 12 см.

Покупатели этого товара так же приобрели:

В этой категории 30 товаров: