Разбавитель №4 "Пинен" для разбавления и растворения масляных, пентамасляных, алкидных красок, 220 мл., Невская Палитра Увеличить

Разбавитель №4 "Пинен", 220 мл., Невская Палитра

2432902

Новый товар

Описание

Разбавитель №4 для масляных красок - пинен. Используется для растворения и разбавления масляных, пентамасляных, алкидных красок, а также разбавления лаков. Разбавитель №4 - это вещество с высокой растворяющей способностью и малым испарением, представляющий собой продукт ректификации живичного скипидара, при которой отделяются осмолившиеся части скипидара.

Как и скипидар, это полностью натуральный продукт, получаемый из смолы сосны, только более тонкой очистки. Пинен окисляется значительно меньше, чем скипидар, которым не рекомендуется пользоваться в живописи из-за склонности к пожелтению и осмолению.

Пинен используют как разбавитель красок для снижения консистенции красок и увеличения времени высыхания. При смешивании с красками делает их менее насыщенными и густыми, а также снижает их блеск, поэтому его следует применять с осторожностью. Со временем немного желтеет, но меньше, чем скипидар.

Отзывы

Написать отзыв

Разбавитель №4 "Пинен", 220 мл., Невская Палитра

Разбавитель №4 "Пинен", 220 мл., Невская Палитра

2432902

Сопутствующие товары

Покупатели этого товара так же приобрели:

В этой категории 30 товаров: